徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

lfqhs329

关于农保缴费问题 [已审核]

来信时间:2020-02-24 14:06:21   责任单位:徽州区政府办   反馈类型:咨询

2020年农保家里老人漏存入指定账户,现在补存是否可以
回复单位 徽州区政府办    2020-02-28 14:35:23

区医保局答复:经与来信人联系,来信人因常住黟县,只有家中老人常住徽州区,不清楚老人的2020年度城乡居民基本医疗保险是否缴纳。经查,家中老人已经缴纳2020年度城乡居民基本医疗保险费用,享受2020年度城乡居民基本医疗保险相关政策。来信人对答复结果表示满意

2020年2月28日

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  网站支持IPV6

http://www.vxiaotou.com